Benvenuto! Oggi è il 09/12/2018

 
2
2

Istituzionale:


Home page

Chi siamo

Dove siamo

Contatti

Orari di apertura

Statuto

Iscrizioni tariffe

Come associarsi



Attività:



Expo

Prove di lavoro

Risultati expo


Risultati prove di lavoro


Utili:



Allevamenti dei soci

Modulistica

Links


 
     
 
     
  Risultati prove di lavoro  
     
 

RISULTATI PROVA SALADINI PILASTRI
LOCALITA' GIOVO - 21 AGOSTO 2018

1a Batteria: Zona: Sommafiume
Giudice: Calabretta Ferdinando - Della Bella Edoardo.

ECC 1° HELORI ST.F Cond: Roberto Fiorona
ECC 2° PERLA PT.IN.F Cond: D’Alessandris Umberto
MB 3° ARIEL ST.IN.F Cond: Fondi Cristiano

2a Batteria: Zona: Curtafon
Giudice: Marelli Silvio - Zigliani Roberto

ECC 1° CAC CACIT CHOPIN ST.IN.M Cond: Del Manso Cristian


23-24 GIUGNO 2018 - CAC - CACIT - MONTE SAN PRIMO

RISULTATI

23 giugno 2018

INGLESI MISTA
1a Batteria Giuria: Bonacina Angelo-Aldo Morandi:
   ECC 1° BLAK DEL REALRED PT Prop: Longo Raffaele Cond: Formenti Cristiano
   ECC 2° FOSCHIA DI CIFELLE ST Prop e Cond: Civitelli Tommaso
   ECC 3° LEADER ST Prop: Oldrati Diego Cond: Scattini Sergio

2a Batteria Giuria: Gaggero Giorgio-Braga Alessandro
   ECC 1°REBECCA ST Prop e Cond: Corbetta Renzo
   CQN GINESTRA PT Prop e Cond: Succi Giacomo

CONTINENTALI MISTA
3a Batteria Giuria: Bolla Giovanni Battista
   ECC 1° VITTORIENSIS DIVA KURZ. Prop: Saglio Massimo Cond: Dotti Livio
   MB 2° SEMPER ADAMAS THE REVENGE Weim. Prop: All.to Semper Adamas
   Cond: Rigamonti Giulio

24 giugno 2018

INGLESI MISTA
1a Batteria Giuria: Bonacina Angelo-Braga Alessandro
   ECC 1° HEIDI ST Prop e Cond: Radice Enrico Diamante

2a Batteria Giuria: Gaggero Giorgio-Morandi Aldo
   ECC 1° CAC CACIT ROLEX DI CROCEDOMINI ST Prop: Oldrati Diego Cond: Scattini Sergio
   ECC 2° ATENA PT Prop: Bobbià Enzo Cond: Formenti Cristiano
   ECC 3° DAKOTA ST Prop: Oldrati Diego Cond: Scattini Sergio
   ECC ARI DEI GALLI FORCELLI ST Prop e Cond: Rotta Daniele
CONTINENTALI MISTA
3a Batteria Giuria: Bolla Giovanni Battista
   ECC 1° GANGSTER EP.BR. Prop: Fasola Giancarlo Cond: Formenti Giovanni Battista

RISULTATI PROVA SALADINI PILASTRI
LOCALITA' GIOVO - 22 AGOSTO 2017

1a Batteria: Zona: Sommafiume
Giudice: Giorgio Gaggero-Claudio Cortesi.

ECC 1° CAC-CACIT MARS OD SLJUKA TRAVEL ST.IN.M Cond: D’Alessandris Umberto
MB 2° BREACK ST.IN.M Cond: D’Alessandris Umberto
MB 3° ARIA ST.IN.F Cond: Alberti Angelo
MB REA DI MONTE GUGLIELMO ST.IN.F Cond: Pagliari Carlo

2a Batteria: Zona: Curtafon
Giudice: Fernando Calabretta-Biggi Riccardo

ECC 1° CAC Ris CACIT CHOPIN ST.IN.M Cond: Petrucci Emidio
ECC 2° HELORI ST.IN.F Cond: Fiorona Roberto
ECC 3° CARLITOS ST.IN.M Cond: Pensa Domenico
ECC PENTA ST.IN.F Cond: Flores Josè Miguel
ECC GERNIKA DE BUZUNITZA ST.IN.M Cond: Sid Berrouigat


RISULTATI PROVE INTERNAZIONALI PER CANI DA FERMA
MONTE SAN PRIMO 24 e 25 GIUGNO 2017

MONTE SAN PRIMO
24 GIUGNO 2017
CONTINENTALI

1a Batteria
Giudice: Aldo Morandi.

1°ECC CAC-CACIT ZICO DI S.CATERINA DEL SASSO KURZ. Cond. Gatti Germano
2°ECC CELINE EP.BR. Cond. Fusar Ploi Giovanni
CQN PATTY DELLA VAL DI REM KURZ. Cond Trentin Claudio

2a Batteria
Giudice: Angelo Bonacina

1°ECC SEMPER ADAMAS THE NICHT RAMBLER WEIM. Cond Rigamonti Giulio

INGLESI

3a Batteria
Giudice: Bonacina Angelo- Morandi Aldo

1°ECC REA DI MONTE GUGLIELMO ST.IN. Cond Pagliari Carlo
2°ECC NENCINI’S FARO ST.IN. Cond Terzaghi Luciano

4a Batteria
Giudice: Biggi Riccardo-Zanetti Guglielmo

1°ECC BUCK DEI GALLI FORCELLI ST. IN. Cond Rotta Daniele
2°ECC GINESTRA PT.IN. Cond Succi Giacomo
3°ECC ARI DEI GALLI FORCELLI ST. IN. Cond Rotta Daniele
MB BRISA’S IRISHES GIOTTO ST. IRL. Cond Brisa Angelo
MB ATENA PT. IN. Cond Formenti Cristiano

25 GIUGNO 2017

1a Batteria
Giudice: Biggi Riccardo-Zanetti Guglielmo

1°ECC CAC CACIT ST IN LEADER Cond Scattini Sergio
2°ECC MITO DEI MORBIDI ST.IN. Cond Scattini Sergio
3°ECC RINO ST.IN. Cond Scattini Sergio
CQN ARI DEI GALLI FORCELLI ST.IN. Cond Rotta Daniele

2a Batteria
Giudice: Morandi Aldo-Bonacina Angelo

1°ECC ARCO DEL CAZZANIGA ST.IN. Cond Cazzaniga Giovanni
2°ECC AXEL DEL CAZZANIGA ST.IN. Cond Cazzaniga Giovanni
3°ECC SAKI PT.IN. Cond Terzaghi Luciano
CQN AMALFI ST.IN. Cond Robba Adriano



Premiazioni della prova "SALADINI" del 20 agosto al GIOVO ECC 1° GREGOR DI VAL DI CHIANA Cond Domenico Pensa Giuria: Delaini e Zigliani ECC 1°ALDIMIS VIK II Cond Umberto D'Alessandris Giuria:Della Bella e Marelli. Risultati su Coturnici


RISULTATI PROVE CANI DA FERMA 1°SEMESTRE

Attitudinale Su Quaglie Casnate 31 maggio
Giudice: Angelo Bonacina

ECC 1°SILVER DEL MUGNONE S.IN.M Cond Benetel Giovanni
ECC 2°FEE DE PREBOIS PT.F. Cond Formenti
ECC 3°DANA S.IN.F Cond Bariati Raffaele
MB ASCIRA PT.F Cond Pini Luigi
MB ETO’PT.M Cond Terzaghi Luciano

Prove di Caccia Su Selvaggina Naturale
Monte San Primo 27 e 28 giugno



CONTINENTALI
2a Batteria Giudici: Sig.ri Cortesi Claudio e Bonacina Angelo
ECC 1°EMIR DEL PALANGELICO EP.BRET.M Cond Bignotti Ernesto
ECC 2°FLICKA DES ROCHES VOUISE GRIFF.F Cond Vanzin Leo
ECC 3°DORA GRIFF.F Cond Vanzin Leo

INGLESI
1a Batteria Giudici: Sig.ri Braga Alessandro e Morandi Aldo
ECC 1°LINDA S.IN.F Cond Cristian Del Manso
ECC 2°YELLER S.IRL.M Cond Bonatto Giambattista

2a Batteria Giudici: Sig.ri Bonacina Angelo e Cortesi Claudio
ECC 1°CAIRN DU GRAND VALY S.GORD.M Cond Corbetta Renzo

 
     
© Tutti i diritti riservati - Gruppo Cinofilo Comasco